Campeonato Estatal Charro de Querétaro 2014
Lienzo Charro «Hermanos Ramírez» de Villa Corregidora (Querétaro)

Programa de Competencias

Sábado 29 de Marzo de 2014
11.30 horas

  • Regionales de Santa Rosa
  • Charros de Jurica-La Piedad
  • Charros de Jalpan «Corona»

15.30 horas

  • Corona Caderyta
  • Hermanos Castañeda
  • Rancho La Huerta de Amealco

.

Domingo 30 de Marzo de 2014
11.30 horas

  • Charros Los Olvera
  • Hacienda Vieja de Buenavista
  • Libre

15.30 horas

  • Regionales de Querétaro
  • La Fuente de Tequisquiapan
  • Pendiente

.

Sábado 5 de Abril de 2014
11.30 horas

  • Finca Arroyo Seco
  • Rancho Aparicio
  • Amigos de Tequisquiapan

15.30 horas

  • Granja Santa María
  • Potrillos de La Cañada
  • Rancho El Colorado

.

Domingo 6 de Abril de 2014
11.30 horas

  • Hermanos Ramírez
  • Rancho El Trébol
  • Charros del Pueblito

15.30 horas

  • Regionales de Ezequiel Montes
  • Laguna del Ciervo
  • Compadres de Rancho San José

.

Viernes 11 de Abril de 2014
11.30 horas
CHARROS COMPLETOS

  • Joselo Navarrete
  • Mayro E. Morán
  • José Luis Rivera
  • Bernardo Monroy
  • Enrique Santos Zárate

15.30 horas
CHARROS COMPLETOS

  • Juan Francisco Enríquez
  • Luis Felipe Pérez
  • Juan Manuel López
  • Marco Castañeda
  • Rafael Romero

.

Sábado 12 de Abril de 2014
11.30 horas

  • Rancho El Queretano
  • Salvador Gómez Centeno
  • Rancho La Gloria

15.30 horas

  • Bravos de Azuela «A»
  • Charros de Colón
  • Puro Peña Grande

.

Domingo 13 de Abril de 2014
11.30 horas

  • Hermanos Navarrete
  • Regionales de San Juan del Río
  • Charrería Lo Nuestro

15.30 horas

  • Bravos de Azuela «B»
  • Regionales de Santa Ana
  • Regionales Unidos de Jurica

.

Viernes 25 de Abril de 2014
11.30 horas
CHARROS COMPLETOS

  • Ricardo Azuela
  • Manuel Ordoñez
  • Sergio Valenzuela
  • Miguel Padilla
  • Darío Bravo

15.30 horas
CHARROS COMPLETOS

  • David Castillo
  • Gonzalo López
  • Gabriel Valenzuela
  • José Beltrán
  • Juan Ramón Blasco

.

Sábado 26 de Abril de 2014
11.30 horas

  • Rancho El Pitayo
  • Charros de Cadereyta
  • Hacienda Jesús María

15.30 horas

  • La Herradura
  • Centauros de Santa Rosa LR
  • Amealco Santa María

.

Domingo 27 de Abril de 2014
11.30 horas

  • CHARROS MAYORES

15.30 horas

  • CHARROS MAYORES

.

Sábado 3 de Mayo de 2014
11.30 horas

  • INFANTILES

15.30 horas

  • INFANTILES

.

Domingo 4 de Mayo de 2014
11.30 horas

  • CAMPEONATO ESTATAL DE ESCARAMUZAS 2014

15.30 horas

  • JUVENILES

.

Sábado 10 de Mayo de 2014
11.30 horas

  • SEMIFINAL I

15.30 horas

  • SEMIFINAL II

.

Domingo 11 de Mayo de 2014
11.30 horas

  • SEMIFINAL III

15.30 horas

  • SEMIFINAL IV

.

Domingo 17 de Mayo de 2014
11.30 horas

  • FINAL DE CHARROS COMPLETOS

15.30 horas

  • GRAN FINAL POR EQUIPOS

.

*Programa sujeto a cambios sin previo aviso